Если дом находится в аварийном состоянии можно получить материнский капитал и ранее срока указанного в законе.

• г. Ставрополь

Если дом находится в аварийном состоянии можно получить материнский капитал и ранее срока указаного в законе.

Ответы на вопрос (3):

До трёх лет ребёнку материнский капитал можно использовать только на погашение ипотечного кредита. Если кредит брать не будете, придётся ждать трёх лет.

Здравствуйте.

Нет, это не является основанием для досрочного получения капитала.

Если хотите использовать капитал до 3 лет, то обратитесь, допустим, в кооператив за получением займа под капитал.

Здравствуйте.

Нет, нет шансов вам получить под эту сделку его, так как это не является основанием для досрочного получения материнского капитала.