Возможно ли выселить мать из муниципальной квартиры?

• г. Саранск

Квартира муниципальная. Прописаны 4 человека, я двое моих несовершеннолетних детей и моя мать. Она ведёт ассоциальный образ жизни, за квартиру не оплачивает, оплачиваю только я. Могу ли я через суд выселить ее?

Ответы на вопрос (2):

Может попробовать. Но для этого Вам нужно обратиться в администрацию. Так как правом выселения наделена она, ст.209 ГК.Нужны доказательства ведения её асоциального образа жизни, нарушения прав и законных интересов граждан и соседей.

Можете подать иск о выселении. Для суда нужны доказательства (обращения в полицию, свидетели, видеозаписи и т.д). А также о разделении лицевых счетов. Удачи.