Возможность вернуть первоначальный взнос при расторжении договора и возврат имущества - реальность или миф?

• г. Ростов-на-Дону

Если имущество было возвращено в связи с расторжением договора. Неужели можно можно претендовать на возврат первоначального взноса?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Зависит от условий самого договора

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Условия договора смотрите на эту тему. Эти условия и порядок регулируется договором.

В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон, при условии их непротиворечия законодательству, а также, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, иным правовым актом. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное.

Здравствуйте, Сергей!

Если имущество возвращено то и первоначальный платеж так же должен быть возвращен.. Однако это все зависит от договоренностей сторон при расторжении договора..

ДА тут нужно именно смотреть сам договор и его условия что там прописано не видя договор я вам ответить на данный вопрос не могу.