Бездомная после смерти мужа - отказали в помощи, что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Прописка в разбитой и пустой квартире но жила в квортире мужа который умер с его квартиры меня выгнали на улицу что делать денег нет работы нет замерзаю. Ходила в мэрию просила общагу мне откозали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

На каком основании проживали в квартире муже и кто Вас от туда выгнал? Как у мужа квартира появилась? В собственности мужа была или нет??

У вас есть регистрация по месту жительства в жилом помещении, вот в это жилое помещение вселяйтесь и живите там. Мэрия ничего вам предоставлять не обязана.

На каком основании и кто выгнал Вас с квартиры мужа? Вы наследник первой очереди. Обратитесь к нотариусу для вступления в наследство, ст.1154 ГК.При необходимости обратитесь с иском в суд.

Прописка в разбитой и пустой квартире но жила в квортире мужа который умер с его квартиры меня выгнали на улицу что делать денег нет работы нет замерзаю. Ходила в мэрию просила общагу мне откозали. Что мне делать?

Кто Вас выгнал из квартиры? Почему Вы не являетесь наследницей? В браке была приобретена квартира?

Вы являетесь наследником первой очереди после смерти супруга. Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти обратиться к нотариусу для получения свидетельства о наследстве.