Как определить размер алиментов и процесс их выплаты для индивидуального предпринимателя - важные аспекты

• г. Калуга

Как платить алименты? Из чего исходить? Я являюсь индивидуальным предприниматилем, работаю по патенту, открыт счёт в банке на нём находятся, зарплата, оборотные средства и налоги.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если у вас нет стабильных доходов, то вы можете перечислять алименты исходя из средней зарплаты по России, только указывайте Назначение платежа.

1. Платите алименты добровольно по соглашению с супругой. При этом каждый раз либо берете у ней расписку, либо при безналичном перечислении в комментариях указываете пометку "алименты".

2. На основании решения суда, судебный пристав арестовывает часть вашего дохода. При этом взысканию подлежит не более 50% вашего дохода, при уклонении от уплаты или образовании задолженности - не более 70%

Здравствуйте! Алименты платить исходят из решения суда. Если у вас в процентном соотношении, то и платите процент от подтвержденного дохода или в твердой денежной сумме каждый месяц, сст.83 СК РФ.

Платите поскольку Вы предприниматель 25% от средней заработной платы по Российской Федерации. На сегодняшний день это 35000 рублей.