Возможно ли заключение договора на бесплатные организационные работы с физическим лицом не являющимся работником ООО ... и как это сделать правильно?

• г. Иваново

Может ли ген. директор ООО"..." заключить договор на безвозмездное оказание услуг на определенные организационные работы с физическим лицом (т.е. не работником этого ООО)? Если нет, то как правильно это сделать, чтоб не принимать в штат это ФЛ и соответственно не платить ему з/п? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете заключить такой договор, однако в существенных условиях договора необходимо будет прописать сами условия ну и соответственно ссылки на закон.

Доброго времени суток. Можете заключить любой не запрещенный законодательством договор, но если физическое лицо обратиться в суд имеет шансы признать отношения трудовыми.

Вы можете заключить гражданско-правовой договор, например договор оказания услуги или договор поручения. Исполнитель окажет Вам (ООО) услугу (определенные организационные работы), а Вы оплатите эту услугу, без приема на работу этого ФЗ и без з/пл.