Участие Алдонова в повторном суде по делу о задолженности гр.И - статус и права

• г. Новосибирск

Кооператив выдал в 2007 г. заем гр.И.Поскольку гр.И заем не возвращал, коператив в 2008 г. подал в суд и выиграл дело. В 2010 г. кооператив на стадии процессуального производства по договору цесии уступил мне право требования долга. Суд определением это подтвердил. Недавно гр.И подал заявление об отмене заочного решения суда и,скорее всего, это и произойдет. Назначено время проведения повторного суда.

Вопрос. Кем я буду на этом суде? Истцом? Заинтересованным лицом? Какие у меня будут права? Могу ли я настаивать на корректировке расчета задолженности гр.И?

С уважением. Алдонов.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь правопреемником истца со всеми правами, предоставленными законом истцу, в том числе с правом на изменение иска.