Действует ли Должностная инструкция на меня, учитывая возрастные ограничения?

• г. Москва

Администрацией моего предприятия разработана Должностная инструкция на мою должность. В ней имеются возрастные ограничения. (я их не прохожу--стар). Но трудовое солашение у меня бессрочное и давнее и действующее.

Вопрос. Куда направлено действие этой инструкции-- вперёд или назад. То.есть, распространяется ли её действие на меня. Спсибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день!

На бытовом языке - только вперед, после того, как Вас ознакомят с инструкцией, но...сам по себе локальный нормативный правовой акт, принятый организацией, не может являться основанием для изменения существенных условий трудового договора. Когда Вы будете знакомиться с инструкцией (а Вас должны письменно ознакомить, вернее, под роспись), не напишите лишнего (на всякий случай). Просто укажите, что ознакомились и все. Никаких слов : "согласен" или что-нибудь в этом роде, не пишите, чтобы не давать повод в последующем говорить о том, что данный документ рассматривается работодателем как письменное изменение трудового договора, согласованное сторонами.

Просто будьте внимательны и для Вас разработанная должностная инструкция не будет ничем грозить.

Всего доброго,

С уважением,