Столкновение на зимней дороге - есть ли обоюдка?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос, у нас зима, дороги плохие, но можно разъехаться! Я еду по своей полосе со скоростью, 30-40 км/ч, вижу едит на встречной полосе машина, с более высокой скоростью, по моему мнению 80 км/ч, вижу что он едит практически на меня я начинаю уворачивать вправо, но все равно заделись зеркалами, вот в этот момент я думал что он уезжает с места дтп, развернулся и поехал за ним, но он чуть дальше остановился, после вызываю ГАИ, и возвращаюсь в ту сторону где произошло столкновение, и ждем. В этот момент проехал трактор, почистил дорогу, приезжает инспектор и говорит а где разбитые детали, нет докозательств, но до него приехала экспертная служба и все это видела и фотографировало. Инспектор сказал что это обоюдка... Так ли это на самом деле? Я не согласен.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если вы нес согласны с протоколом инспектора ГИБДД, вы вправе его обжаловать в суде, при этом вам необходимо будет приобщить все документы.

Если считаете, что виноват водитель другой машины, то устанавливайте вину в суде. Можно ходатайствовать о назначении трасологической и автотехнической экспертиз, если есть хорошие фотографии.

Инспектор сказал что это обоюдка... Так ли это на самом деле?

Для правового анализа и определения виновности в ДТП того или иного участника дорожного движения необходимо ознакомление с процессуальными документами.

Я не согласен.

У Вас имеется право на обжалование.