Как оформить договор дарения без нотариуса для получения полной правовой защиты при передаче половины наследственной квартиры мужчиной

• г. Нальчик

Можно ли оформить договор дарения без нотариуса, если мужчина хочет подарить мне пол. квартиры стоимостью меньше миллиона он женат, но имущество осталось от матери по наследству, вторая половина принадлежит матери его племянников, есть сын, но он ни с кем не общается (ни с сыном, ни с племянник.) очень много лет, а мы ему помогаем, ему 69 лет. Какие бумаги нам приложить, что б потом ни кто не смог оспорить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга

Нельзя без нотариуса.

С этого года все сделки с долями оформляются строго через нотариуса

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Предметом сделки является доля в праве собственности на квартиру. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Нельзя оформить договор дарения без нотариуса

даже если мужчина хочет подарить пол. квартиры стоимостью меньше миллиона рублей

оформить можно у любого нотариуса.

Сделки с долями требуют нотариального удостоверения. Никаких иных документов к договору дарения прикладывать не нужно. Просто заключить договор и все.