Оформление страховки при несчастном случае и расчет возмещения на основе кредитного страхования.

• г. Краснодар

При оформлении кредита меня застраховали на 129000... Со мной случился несчастный случай. . упала и повредила руку. Временно нетрудоспособна. Как оформить страховку и на какую сумму могу рассчитывать.?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Как оформить страховку и на какую сумму вы в праве рассчитывать, можно ответить только прочитав условия вашего страхового договора.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в указанную страховую компанию с заявлением о страховом случае. Приложите копию страховки и медицинских документов, подтверждающих факт травмы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ознакомьтесь внимательно с условиями вашего договора, что попадает под страховой случай, потом и примите решение по сумме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валентина

Мы Вашего страхового полиса не видим и не знаем, от каких рисков Вы застрахованы.

Покажите документы юристу на очной консультации

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Смотрите условия договора

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Спросить
Пожаловаться

Добровольно застраховал жизнь и риски потери работы при оформлении кредита, по договору страховка входит в сумму кредита с меня удержали её сразу при выдачи кредита, а потом сумму кредита поделили на 36 месяцев, с учетом страховки, кредит выплачиваю досрочно, получается плачу 2 раза страховку, как быть, как вернуть деньги по страховке. Спасибо с ув.галина.

Вопрос о страховке при оформлении кредита... Взяла кредит, мне нужна была сумма 550 тыс. При оформлении кредита страховку в сумме 80 тыс. мне включили в общую сумму кредита в итоге кредит был оформлен не на 550 тыс. а на 630 тыс. Соответственно я плачу кредит на сумму 630 тыс, хотя на руки получила 550 тыс. Я так понимаю что и проценты мне насчитывают и на сумму страховки? Законно ли включение суммы страховки в сумму кредита?

Я в сбербанке в октябре 2018, брала кредит и меня застраховали от несчастных случаев. В апреле 2019, у меня случился несчастный случай, прищемила палец, и мне отрезали фаланг. В тех обстоятельствах, я совсем забыла про страховку. Но у меня возникли проблемы и меня направили на операцию в НИИ ГИТО, сейчас я могу подать на компенсацию?

Ситуация такова! Мама брала кредит. При оформлении кредита ее застраховали от несчастных случаев. Кредит погасили досрочно, действие договора страхования еще не кончился. Несчастный случай произошел ее сбила насмерть машина. Я обратился в страховую компанию мне отказали в страховом случае так как кредитный договор закрыт, кредит погашен. Что делать?

При получении потребительского кредита в сумме 200000 руб банк *предложил* мне оформить страховку от несчастных случаях на период погашения кредита на сумму 52800 руб в то время я не знала, что могу отказаться от страховки. Сейчас я узнала, что банк не имел право настаивать на оформление страховки. Как я могу сейчас вернуть деньги за страховку. Кредит оформляла 11.02.2014 г. Спасибо.

Брала кредит в сбербанке, сбербанк застраховал на случай если со мной что то случится, кредит мною погашен, могу ли я вернуть деньги потраченные на страховку?

Правомерно ли ОАО Сбербанку требовать страховку при оформлении кредита. При несогласии со страховкой кредит не выдают и бумаги никакие не дают. Сумма приличная. 39000 страховка из суммы 260000 рублей? Можно ли и как вернуть сумму страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 лет назад в сбербанке взяла кредит на неотложные нужды без обеспечения в сумме 400000 рублей. При этом меня застраховали по договору страхования от несчастных случаев и болезней. Сумму 36032 рубля я выплатила сразу же из суммы кредита. Сейчас кредит полностью погашен. Могу ли я вернуть деньги за страховку?

При оформлении кредита в банке матери оформили страховку от несчастных случаев и болезней, в которой написано, что на момент кредитования мать не имеет инвалидности. Но она фактически инвалид 3 группы, о чем и сообщила сразу. Получается, что в случае страхового случая страховка будет недействительной. Как сейчас можно вернуть деньги по оплате страховке, так как пожилого человека просто ввели в заблуждение при оформлении кредита, чтобы содрать страховую сумму за страховку?

При оформлении ипотеки я несделал страховку. Сейчас со мной произошол несчасный случай, я немогу платить кредит и идут просрочки. Как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение