Некорректная организация приема деклараций на участке - 3-часовое ожидание и узаконенная дискриминация

• г. Москва

Я приехал 02.12.16 г в 10-30 в МФЦ для декларации строений на участке. Талон мне не дали взять т.к. надо оплатить в начале - сказали мне (кто это придумал и почему нельзя не понятно). Потеряв полчаса я оплатил и мне дали талон на котором указано, что меня примут только в 12-30 (ждать 2 часа 30 минут, а талон не дали заранее хотя сотрудники знали процедуру). Прождав 3 часа т.е. приняли меня в 13-00 (надо отдать должное сотрудница бала вежлива и очень корректна, хотя 3 часа ожидания мое настроение не улучшили). На мой вопрос - Почему 8 человек на декларацию построек принимали 3 часа (перед мной было 8 талонов) Мне было сказано, что мы (талоны на букву =Н=) вне очереди, такая вот узаконенная дискриминация и что надо было записываться заранее. Во первых о предварительной записи нигде не сказано и во вторых это для жителя Москвы не актуально т.к. если ехать на автомобиле можно доехать за полтора часа, а можно и за пять часов (пробки) и как записываться на прием с таким разбросом времени. Я потратил на все это действие в этот день 7 часов из них 1 час у меня принимали документы и 3 часа я ждал приема и 3 часа потратил на дорогу туда и обратно. Данная практика не допустима, кто решил, что декларирование строений вне очереди? Очередь должна быть общая. Фактически принимали декларации одно иногда два окна из 5 работающих окон. Я не знаю кому направить копию данного обращения, поэтому я направлю президенту РФ, т.к. не знаю вышестоящий орган. Работа сотрудников - хорошая, а организация приемы заявителя по вопросам декларирования строений - УЖАСНАЯ (ждать приема три час, в будни не допустимо). Убедительная просьба к руководству МФЦ - " Примите меры!" или продумайте альтернативный способ подачи деклараций, как вариант - по интернету или в МФЦ по месту жительства собственников участков (это сохранит наше и ваше время). На данный момент других вариантов, как сидеть в не очереди в МФЦ по месту регистрации участка и терять по половине дня - нет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Сергей.

В местную администрацию направьте (муниципалитет).

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.