Как восстановить свою собственность, приобретенную в гражданском браке с помощью чеков и скидок, через суд?

• г. Хабаровск

Я жил гражданским браком и приобретал имущество на свой деньги но у меня есть друг через которого я оформил скидку на покупку и чеки на эту покупку на платил я за нее в чеках проставят мою фамилию что я приобретал эти вещи и расплачивался, смогу ли я забрать их через суд. Когда мы прожили два года я вкладывал в ремонт и сам его делал так как я занимаюсь евро ремонтами но чеков и договора нет что я смогу вернуть из того что я вам перечислел?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все по суду будет ваше, что оформлено на вас. Если же вы вкладывались в ее квартиру, то сделайте документы на затраты и можете требовать через суд компенсацию за неотделимые улучшения.

Добрый день! В Российской федерации гражданский брак по закону не признается. При таком режиме имущество принадлежит тому на чье имя приобретено, а вещи тому, кто покупал. Если в чеках будет ваша фамилия и имя, то это будет доказательством принадлежности вещей и имущества Вам. Всех благ!