Возможно ли устроиться в полицию, если в прошлом было уголовное дело, но оно закрыто? Как это сделать?

• г. Астрахань

Я хотел бы узнать, я привлекался в 2010 году по уголовному делу, но дело закрыли по примерению сторон, то есть я не судим... могу ли я устроиться работать в полицию и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете вероятно, но должен вас предупредить, что в отношении вас будет проведена проверка при этом если вам откажут, обосновывать не станут.

Здравствуйте!

Вы привлекались к уголовной ответственности. И уголовное дело прекращено по не реабилитирующим основаниям, Поэтому на работу в полицию вас не возьмут.