Новый закон об отказе от звонков коллекторов - когда вступит в силу и какие изменения ожидать

• г. Казань

Когда можно будет воспользоваться новым законом по коллекторам? Я читала, что можно будет отказаться от звонков (и на работу и родственникам) и перейти только на общение по письмам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так а Вы и сейчас имеете право ото всего этого отказаться, можете не отвечать на их звонки, можете заблокировать номер. Можете пожаловаться в полицию. Для этого Вам дополнительный законодательный акт не требуется.