Кадастровая стоимость дачного участка 140 тыс. сколько мне нужно платить налог.

• г. Омск

Кадастровая стоимость дачного участка 140 тыс сколько мне нужно платить налог.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Начиная с 2016 года налог на имущество физических лиц рассчитывается (за налоговый период 2015 год и далее) по правилам в соответствии с главой 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса РФ.

Органы власти 28 субъектов Российской Федерации приняли решение о применении с 01.01.2015 кадастровой стоимости объектов недвижимости в качестве налоговой базы.

Регион, в котором вы проживаете не входит в данный список, пока применяется исчисление налога исходя из инвентаризационной стоимости объекта недвижимости.

Обратитесь в инспекцию ФНС по месту проживания.

Добрый день! Под участком какой Вы имеете в виду объект - земля считается отдельно - налог на землю, строение - налог на имущество. По строению есть льгота по освобождению по одному объекту с ниже указанными характеристиками:

НК РФ Статья 407. Налоговые льготы

15) физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.