Возможно ли увольнение с работы в декретном отпуске для замены супруга по уходу за ребенком, и какие документы для этого необходимы?

• г. Красноярск

Такой вопрос: я нахожусь уже в декретном отпуске (ежемесячную выплату уже получаю). Возможно ли сейчас, мне уволиться с работы, а в декрет по уходу за ребёнком, чтоб ушёл муж? Если это возможно, какие документы для этого нужны? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Милана Исмаиловна! Вам не обязательно уходить с работы. Ваш муж может оформить на себя декрет, документы те же, что и для Вас.