Как поступить, если мужа отправляют в отпуск за свой счет на 3 месяца, а у него исполнительное дело у приставов и с зарплаты удерживают 50 процентов - необходимые документы и рекомендации

• г. Воронеж

Мужа на работе отправляют в в отпуск за свой счет на 3 месяца, а у него исполнительное дело находится у приставов и с зарплаты удерживают 50 процентов в бхугалтерии предприятия. Что нужно предъявить приставам в данной ситуации? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ничего не нужно предъявлять, да вообщем то вам и нечего предъявить, долг никуда не делся и его придется платить, даже если и без содержания ушел.

Предъявите приставам копию приказа работодателя, заверенную печать. И ежемесячно представляйте приставам справки о том, что зарплата не начислялась и не выплачивалась. Возможно поможет.

Здравствуйте, Елена Николаевна! НЕ будет зарплаты, не будет пока и удержаний из нее. Правда долг-то все-равно не уменьшится. А предъявить приставам об этом справку надо, чтобы они не пришли описывать имущество должника.