Как вернуть переплату за коммунальные услуги после перерасчета?

• г. Санкт-Петербург

Приватизировали квартиру около года назад, но ещё пол года платили за наём приходящий в квитанции по ком/услугам, после обратились в бугалтерию для перерасчёта,сказали что один из последующих счетов будет в счёт переплаты погашен, теперь спустя год оказывается что ничего не погашено, что делать в таком случаи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алла Обухова! Напишите претензию, и ждите ответа на претензию. Если ответ не удовлетворит Вас или не ответят в течение 10 дней, подавайте в суд.

Взыскивайте через суд данные суммы как неосновательное обогащение.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.