Ответственность за протечку при капитальном ремонте в общежитии - собственник или УК?

• г. Екатеринбург

У нас в доме проходит капитальный ремонт (общежитие). Не так давно обнаружила в комнате протечку в месте соединения трубы с радиатором отопления. От радиатора отходит две горизонтальные трубы и уходят к соседу. Кто отвечат за данную протечку собственник или УК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если на радиаторах нет отключающих запорных устройств, то они также являются общим имуществом, за которое отвечает управляющая компания.