Ситуация такая попал в ДТП на чужой машине хозяин уже умер кто должен ли я оплачивать штраф стоянку.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы не владелец машины, то можете не забирать ее со штраф-стоянки, если не планируете дальше использовать. Забрать ее могут владельцы или наследники бывшего владельца. Но потом они к вам могут предъявить претензии и взыскать компенсацию за штраф и нахождение машины на стоянке, поскольку попала она туда по вашей вине.

Добрый день, уважаемый Вячеслав

По законодательству должны наследники оплачивать, но исходя из человеческих отношений вы.

Удачи Вам и вашим близким!!