Оформление собственности на дом при совместной собственности земельного участка - нужно ли включать обоих собственников?

• г. Москва

Можно ли оформить дом на одного собственника, если земля находится в собственности двух лиц (мать и дочь), или нужно оформлять исключительно на двух собственников земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег. Если земля находится в собственности двух лиц, то и дом должен быть оформлен на двух собственников. Поэтому приводите в соответствие. Можете оформить землю на одного собственника. Пусть мать подарит дочери свою долю.