Семейная драма - Наследственный спор о доме, принадлежавшем бабушке и дедушке на протяжении жизни

• г. Краснодар

Бабушка и дедушка жили вместе всю жизнь в одном доме с прабабушкой (мать бабушки). при покупке этого дома (это было больше 40 лет назад), случилась такая ситуация. Пока бабушка с дедушкой дорабатывали в колхозе, в другом населенном пункте, прабабушка со своими маленькими на тот момент детьми приехала и оформила купленный дом на себя. Так как это были колхозные времена, никто на это не обратил внимание, и решили так и оставить дом оформленный на прабабушку, так как все работники колхоза знали, что дом куплен на деньги бабушки и дедушки. Нужно отметить, что прабабушка за свою жизнь никогда нигде не работала, у нее даже никогда не было трудовой книжки (прабабушке сейчас 90 лет). В сентябре этого года моя 64 летняя бабушка умерла. В доме остались жить дедушка и прабабушка. Но неожиданно из Москвы приехала родная сестра моей бабушки (дочь прабабушки), и стала настраивать прабабушку против нас всех. Т.к. прабабушке 90 лет, можно понять, что она уже не в состоянии адекватно размышлять. Теперь дедушку выгнали из его дома (не насильно, морально его изводили). Мы с родителями забрали дедушку жить к себе. Сейчас дом пустует, бабушкина сестра забрала прабабушку к себе в Москву и хотят продавать дом. Дедушке сказали, что он здесь никто. Хозяйка прабабушка, т.к. документы оформлены на неё. Все соседи могут подписать документы о том, что дедушка и бабушка работали, все делали в этом доме. А бабушкина сестра из Москвы никогда здесь и близко не появлялась. Еще живы те люди, у которых 40 лет назад покупался этот дом. они могут подтвердить, что покупал и передавал деньги дедушка. Могут подтвердить, что дедушка в колхозе выписывал кирпич для того, чтобы обкладывать этот дом. Живы люди, у которых дедушка занимал недостающую сумму для покупки дома. Пожалуйста помогите доказать правду. Обидно, что бабушка с дедушкой всю жизнь пахали, а на старости лет дедушка лишился всего. Мы не знаем что делать. Ещё нужно сказать, что бабушкина сестра из Москвы, там досматривала стариков, и каким-то неизвестным образом оформила квартиры на себя, оставив родственников людей также ни с чем. Поэтому, можно сделать вывод, что она достаточно опытна в подобных делах. Пожалуйста помогите добиться правды и справедливости!

Ответы на вопрос (1):

"Пожалуйста помогите добиться правды и справедливости!!!" выберите юриста на сайте и обратитесь к нему в личку или на почту за частной консультацией.