Должен ли учитель работать в субботу при пятидневной рабочей неделе?

• г. Кемерово

Должен ли учитель работать в субботу при пятидневной рабочей неделе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, если работа по субботам не предусмотрена условиями трудового договора, заключенного с работодателем. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! При пятидневной учебной неделе должн ли учителя работать в субботу?

Скажите пожалуйста, имеет ли праводиректор заставить учителя работать дополнительно после уроков, если у него ежедневная нагрузка 6 уроков? Заставлять выходить в субботу при пятидневной рабочей неделе, если оплата идет почасовая, за уроки? А в течении рабочей недели часы учитель вырабатывает с лихвой.

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор заставить учителя работать дополнительно после уроков, если у него ежедневная нагрузка 6 уроков? Заставлять выходить в субботу при пятидневной рабочей неделе, если оплата идет почасовая, за уроки? А в течении рабочей недели часы учитель вырабатывает с лихвой.

Я работаю учителем начальных классов в школе с пятидневной рабочей неделей. До 20 июня работаю на летней оздоровительной площадке при школе. На площадке шестидневка. Правомерно ли заставлять учителя работать в субботу, если в рабочем табеле проставляется пятидневная рабочая неделя?

Разъясните, пожалуйста такой момент. При пятидневной рабочей неделе в школе для учителя суббота - выходной или методический день? И еще, сколько окон в неделю должно быть у учителя?

Учитель ведёт уроки по 5 дневной рабочей неделе, а школа работает по шестидневной неделе. Как оплачивается работа учителя? По пятидневной или шестидневной рабочей неделе. Имеет ли учитель начальных классов на методический день за неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа работает по пятидневной рабочей неделе, но директор говорит, что пишет в табель 6 рабочих дней. Суббота, если нет занятий мероприятий. Является ли рабочим днем? Обязательно ли учителю быть на рабочем месте в субботу или можно дома заниматься методической подготовкой к урокам?

В трудовом договоре прописана пятидневная рабочая неделя у учителя, должен ли он работать в субботу.? Сколько дней отпуска положено при 5-ой рабочей неделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение