Как защититься от мошенничества на авито и возможные меры пресечения?

• г. Самара

Я нашла обьявление на авито и оплатила вещь чтоб продавец отправил мне ее в мой регион. А продавец оказался мошенником. Как мне быть можно ли наказать его?

Ответы на вопрос (2):

Я нашла объявление на авито и оплатила вещь чтоб продавец отправил мне ее в мой регион. А продавец оказался мошенником. Как мне быть можно ли наказать его?

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Вы или Ваш адвокат можете подать иск в суд о взыскании денежных средств в вашу пользу и заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество в полицию по месту жительства предполагаемого мошенника (или можете в ближайший отдел полиции по месту своего жительства).