Неисправные стеклопакеты в квартире - Как составить претензию застройщику и получить замену

• г. Уфа

Получили в апреле 2016 г документы на квартиру. Там оказазились стеклопакеты поцарапаными. Застройщик обещал все исправить, но до сих пор осталось только обещание. Хотелось бы знать, могу ли я написать претензию застройщику на замену стеклопакетов. Какие еще должны быть с моей стороны? С ув.Наталья Ивановна.

Ответы на вопрос (2):

Получили в апреле 2016 г документы на квартиру. Там оказазились стеклопакеты поцарапаными. Застройщик обещал все исправить, но до сих пор осталось только обещание. Хотелось бы знать, могу ли я написать претензию застройщику на замену стеклопакетов. Какие еще должны быть с моей стороны? С ув.Наталья Ивановна.

Добрый день! Напишите заявление или претензию застройщику на устранение недостатков. Застройщик все исправит. Всех благ!

Да, напишите застройщику претензию с требованием заменить повреждённые стеклопакеты, в случае отказа в замене в течении 10 дней после получения претензии обращайтесь в суд, взыскивайте стоимость стеклопакетов, а также неустойку и штраф. При судебном порядке разрешения спора вы сможете отсудить значительно больше, чем стоимость стеклопакетов, а также возместить свои судебные издержки.