Дольщики жилого дома, нарушившего строительные нормы, могут требовать установку энергосберегающих стеклопакетов - кому обратиться, если застройщик отказывает исправить нарушение?

• г. Астрахань

При строительстве жилого дома, застройщик пренебрег территориальными строительными нормами по установке энергосберегающих стеклопакетов. (были установлены стеклопакеты обычного типа). Имеют ли право дольщики требовать от застройщика установку энергосберегающих стеклопакетов, и если да, то к кому обращаться, если застройщик отказал в исправлении нарушения?

Ответы на вопрос (2):

Только на основании этих норм - нет. Если условиями договора и проектом не было этого предусмотрено.

Как обычно - на основании (с учетом) их делается проект и проводятся согласования.