Законно ли передан долг по коммунальным услугам и почему на платежке указана та же сумма долга и текущий платеж

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, законно ли передали долг по ком услугам сторонней организации. В письме которое пришло должнику написано "в соответствии с договором переуступки прав требования, право требования по долгу УК КСТМ перешло к юр агентству ООО ГК Альфа и Омега". И если это законно, то оплатить долг нужно по новой квитанции Альфа и Омега, то почему же и на платежке КСТМ стоит эта же сумма долга и текущий платёж, ведь если долг перешёл другой компании, то в старой его быть не должно же? Разъясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Если договор управления многоквартирным домом предполагает переуступку прав требования долга, то законно. Но скорее всего там такого пункта нет, поэтому внимательно прочитайте договор управления и обжалуйте действия управляющей организации.

Обратитесь в управляющую компанию и узнайте проводилась ли переуступка прав по Вашему долгу. Также учтите что возможность данной переуступки должна быть прописана в договоре управления домом, в противном случае действия УК незаконны.

Разъясните пожалуйста!

Я вам ответила уже.

Вы должны платить долг только управляющей компании и никому более.

А письмо вам прислали вышибалы-коллекторы. Разницу чувствуете?