Продление регистрации в Узбекистане для граждан России - как долго можно оставаться в стране и как это сделать?

• г. Обнинск

Я постоянно проживаю в Узбекистане. Моя мама гражданка России.

Приехала ко мне в гости, и, похоже на долго. Она зарегистрировалась у меня, заплатив 5$ за полгода. Нужно ли ей будет выезжать за пределы республики Узбекистан по прошествии полугода или можно продлить регистрацию и насколько?
Ответы на вопрос (1):

Если она приехала по миграционной карте и нет ни РВП, ни патента на работу, то придется выехать через три месяца и въезать после этого можно будет не ранее чем через 6 месяцев.