Можно ли уволиться без отработки двух недель, работая педагогом-психологом в доу, при наличии ребенка 2 года 7 месяцев?

• г. Екатеринбург

Здравстуйте!

Работаю педагогом-психологом в доу, нашла другую работу (заместителем заведующей по вмр), могу ли я уволиться без отработки 2 ух недель. Есть ребенок 2 г 7 мес.-может это тоже какую нибудь роль играет?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По закону - ТК РФ, нет. Напишите заявление об увольнении. И на следующий день откройте больничный, уведомите работодателя. В последний день работы закройте его, и выйдете на работу для оформления документов. НО, надо прочитать Ваш договор, трудовой или гражданско-правовой. Могу помочь.

Это возможно, если работодатель согласен на Ваше увольнение, при этом, срок может быть сокращен до 2-3 дней. Срок 2 недели, это не отработка, а Ваше уведомление работодателя о том, что вы намерены уволиться по собственному желанию. По истечение срока 2 нед. Вы имеете право не выходить на работу. За это время работодатель должен Вам найти замену. Если отношения нормальные с работодателем, то обычно всегда идут на встречу.