Вопрос может квартиросъёмщики выписать из муниципальной квартиры свою совершеннолетнюю дочь в никуда? Москва.

• г. Волгоград

Вопрос может квартиросъёмщики выписать из муниципальной квартиры свою совершеннолетнюю дочь в никуда? Москва.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

При определенных условиях да, может. Если она не проживает в квартире более 6 месяцев и не оплачивает коммунальные платежи, выписать ее вполне возможно.

Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Может, если дочь утратила право пользования этой квартирой, т.е. если дочь добровольно из квартиры выехала на новое место жительства.

Да, может, при определенных обстоятельствах, например, ели она добровольно выехала по другому адресу места жительства.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.