Как правильно выкупить долю квартиры у другого наследника после смерти мамы - оценочные или рыночные расценки?
₽ VIP

• г. Бологое

После смерти мамы осталось двое наследников на её квартиру. Я хочу выкупить долю второго наследника. По каким расценкам я должен выкупить долю квартиры у другого наследника оценочным или рыночным.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, сделка купли-продажи должна устраивать обе стороны. Вопрос стоимости доли определяется продавцом, и, если все условия договора устраивают покупателя, то совершается сделка.