Нужно ли пенсионерке платить имущественный налог и налог на землю, если у нее есть дом и участок земли в сельской местности, а также квартира в городе?

• г. Кемерово

Проконсультируйте пожалуйста-я пенсионерка имею дом с ним участок земли 8 соток в сельской местности и квартиру в городе, положено мне платить имущественный налог и налог на землю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Платить налог вы обязаны. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.

Доброго времени суток. Пенсионеры освобождаются от оплаты имущественного налога НО только на один объект по своему выбору. УДАЧИ.