Изменение порядка оплаты в детском саду - правомерно ли и можно ли отказаться от оплаты через банк?

• г. Каспийск

Оплата сначала принималась на месте в детском саду, на всё устраивало а недавно оплату перевели в банк, просто имеет ли на это право детский сад и имеем ли мы право отказаться от оплаты в банке и платить как мы раньше платили, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Садик вправе сам решать каким образом брать оплату с родителей, почитайте Ваш договор с садом. Если Вы считаете, что права нарушены обратитесь с заявлением в департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду сказали если задерживает оплату на пять дней, нас снимают с питания до поступления оплаты за детский сад. Имеют право?

Вопрос по оплате за детский сад. За январь пришла квитанция на оплату полного месяца пребывания ребёнка в детском саду. Это правомерно?

Детские сады заключили договор со Сбербанком на оплату содержания ребёнка в дет. саду. И за это банк стал взымать проценты за оплату. Меня не устраивает этот факт. Могу ли я отказаться от услуг банка и оплачивать другим способом, не переплачивая? Имеет ли дет. сад обязывать меня производить оплату только через банк и с комиссией?

Мой внук стоит в очереди в специализированный детский сад. Дали место в обычном муниципальном саду, имеем ли мы право на льготы по оплпте муниципального сада?

Подписывала договор на оплату добровольных членских взносов и оплату видеокамеры в детском саду. Ниразу не платила. Имеет ли право детский сад сейчас не отдать документы ребенка. Ребенок выпускник.

Я работаю воспитателем в детском саду и имею льготу по оплате за детский сад на моего ребенка, но с 1 апреля 2013 года оплата за детский сад будет повышена и все льготы отменены. Я заплатила в январе месяце за детский сад по апрель месяц включительно. Имеет ли администрация право заставить меня доплатить за апрель месяц?

До какого числа я обязана произвести оплату за содержание ребёнка в детском саду и имеют ли право моего ребёнка не принять в сад в случае задержки оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу заплатить за детский сад без комиссии. В дет саде сказали что теперь оплата производиться только с комиссией банка. Законны ли действия дет сада или они обязаны предостивить пункт оплаты без комиссии.

В детском саду выдают квитанции для оплаты родительской платы. В банках при оплате берут комиссию. Обратился в детский сад, там объяснили что бухгалтерия заключила договор с банком (Сбербанк) об проведении оплаты из бухгалтерии только. Все остальные платы на платной основе (с комиссией банка), говорят что родитель физ. лицо, все расчеты с банками только с комиссией. Скажите куда обратиться за разъяснением подробно, потому как ни чего не понятно. Имеет ли право взимать комиссию банк, ведь я плачу в БЮДЖЕТНУЮ организацию. Благодарю.

Перевела ребёнка в новый детский сад. В договоре сказано, что оплата сада производится только безналичным способом, т.е. картой. Я картой не пользуюсь и заводить её только ради оплаты сада не хочу, а так же по другим соображениям. Во всех других детских садах нашего города оплата возможна как наличными, так картой. Скажите законно ли требования сада оплачивать его только безналичным способом. Сад не частный, а самый обычный. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение