Как вернуть деньги за квартиру, снятую через агентство недвижимости, с неоплаченным коммунальным долгом в 200 тысяч?

• г. Рыбинск

Через агенство недвижимости сняли квартиру. Подпиали договор. А на следующий день оказалось что в этой квартире долг по коммуналке 200 тысяч. То делать как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Через агенство недвижимости сняли квартиру. Подпиали договор. А на следующий день оказалось что в этой квартире долг по коммуналке 200 тысяч. То делать как вернуть деньги.

Пишите собственнику о расторжении договора и возврате денежных средств. Вручайте под роспись.

Удачи и всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Мы снимали квартиру, без договора, вчера решили съехать, собственник начал просить деньги за 2 месяца (аренду+квиток). Мы отказались, он начал угрожать. Считаются ли его действия правомерными?

Сняла квартиру через агенства и передумала заезжать смогу ли я вернуть деньги т.е комиссию и от хозяев.

Прислали повестку в суд за долги жкх за проданную давным-давно квартиру.

Продал квартиру, полтора года назад, на момент продажи квартиры долгов по коммуналке и т.д. нет. Сейчас, придя в банк за снятием денег узнаю, что на счет наложен арест. (меня никто не информировал о том, что на меня подали в суд, в той квартире, я даже прописан не был). Иду к приставам, мне говорят, что еще летом, в июле месяце был вынесен судебный приказ, о том, чтобы с меня взыскали задолженность по теплосети. Новый собственник не проинформировал поставщиков коммунальных услуг о том, что новый собственник он, к тому же, последняя оплата была внесена мной, он не платит. Предъявляю Теплосети договор купли-продажи, он для них не является документом. Они давят на то, что я якобы по 354 постановлению ОБЯЗАН был проинформировать их в течение 5 суток о том, что произошла смена собственника, но, насколько я знаком с этим постановлением, там ни слова об этом не сказано, про то, что в течение 5 суток я должен сообщить, это если у меня произошла смена фамилии, либо появились новые члены семьи, а здесь я уже не собственник, с меня сняты все обязательства, я руководствуюсь ст.153 ЖК РФ п.п.5 п. 2.

Я не знаю, как достучаться до этой организации. Приставы требуют справку об отсутствии долга на момент продажи квартиры, тогда и сможет быть отменен судебный приказ. Но, Теплосеть отказывает в выдаче данной справки. Есть ли закон, который обязывает выдавать по требованию потребителя документ подтверждающий наличие, либо отсутствие долга, мне нужна справка на момент продажи квартиры, выписанная текущим числом. Все другие организации писали, что на такое-то число долга нет, и ставили текущую дату.

И еще, подскажите, пожалуйста, есть ли закон, в котором прописано, что именно старый собственник должен информировать о продаже квартиры?

Спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой сняли квартиру у какого то не понятного реэлтора деньги заплатили собственник и реэлтору, не каких росписей не делали не видели лицензию этого агента, не чего, квартира была в ужасном сосотоянии, мы сняли потому что деваться было не куда, так вот считай на следующий день мы нашли другую квартиру, более хорошею планировкой и.т, договор мы составляли только с собственником, как бы реэлтор был просто рядом, две вот вопрос можно ли сейчас как то забрать у реэлтора наши деньги, есть доказательство, был банковский перевод, Хозяйка не отказывается вернуть деньги, а вот этот реэлтор не понятный не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение