Как получить отпускные и узнать права при увольнении - советы и сроки

• г. Омск

Целый год не ходила в отпуск, конец года подходит к концу устроена офицеально как получить отпускные?! и имею ли я права при увольнении не отрабатывать две недели, и в течении какого времени после увольнения меня должны рассчитать и отдать трудовую книжку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отпускные в виде компенсации Вы сможете получить в день увольнения. Уведомить об увольнении обязаны за 2 недели. При согласовании с работодателем можете быть уволены той датой, которая указана в заявлении. Произвести расчет и выдать трудовую книжку обязаны в день увольнения-последний день работы.

Доброго времени суток. Нет, отрабатывать вы должны - увольнение до этого срока возхможно по соглашению с работодателем. Также можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением.