Ограничение расстояния между трубой и котлом - действует ли постановление при прокладке трубы по двум катетам?

• г. Москва

Согласно постановления расстояние между трубой и котлом не должно быть более 200 метров (по прямой), а если по прямой вести трубу нельзя, а придется ее вести по двум катетам не превышающим 200 метров, то это постановление работает?

Ответы на вопрос (1):

Работает, условия соблюдаются - из математики всякий знает, что гипотенуза по длине меньше, чем сумма катетов того же треугольника.