Работодатель предлагает расторгнуть договор из-за отсутствия на работе, несмотря на предупреждение о болезни. Как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель предложил расторгнуть договор по соглашению сторон, аргументировав тем, что может уволить меня по статье за отсутствие на работе более 4 часов, после 3 дней болезни, хотя я предупредил коллег, что плохо себя чувствую и приеду позже. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Соглашайтесь, предупреждение коллег о своем отсутствии на работе не имеет правового основания. Нужен больничный лист. Иначе уволят с некрасивой записью в трудовой.

Вам надо по крайней мере иметь аудиозапись разговора работодателя с вами где он вас понуждает написать заявление об увольнении.