Проживаем в Москве 47 лет без договора - ищем помощь и право на социальный найм

• г. Москва

Мы с мужем проживаем в Москве с 1974 г., по 20 лет отработали на предприятии. 15 лет проживали в квартире, которая находится в полуподвальном помещении. Когда квартира была выведена из жилого фонда, предприятие предложило нам заключить договор коммерческого найма на другую квартиру, с условием производства и оформления в ней перепланировки-установки ванной комнаты за мой счет. Администрация предприятия заверила меня в том, что как только будет установлена ванна и зарегистрирована соответствующая перепланировка, со мной будет заключен договор социального найма на переоборудованную квартиру, доведенную до требуемого в г. Москве уровня благоустройства. 19.08.1999 г. мной были подписаны договор коммерческого найма и соглашение о перепланировке квартиры. Перепланировка была проведена и зарегистрирована. После чего дом был передан городу... И мы просили уже у города через суд заключить с нами договор соц. найма. Нам было отказано, но с оговоркой что мы имеем приоритетное право на заключение договора ком. найма на след. 5 лет. А после 10 лет проживания на соц. найм! Когда через 5 лет мы попросили о продлении договора, нам было отказано, в связи с тем, что первый договор ком. Найма не был зарегистрирован…Новый договор Департамент отказался с нами заключать, т.к. мы не очередники. И в соц. найме отказывают. Вот уже 6 лет живем в квартире без каких-либо договоров-только прописка! Недавно встали на очередь как малоимущие. Опять попросили соц. найм на эту квартиру-отказали! Сказали ждите своей очереди! Нас 5 человек прописано на 95 кв. м. Другого жилья нет! Судиться с Департаментом просто боимся-суд чаще всего на их стороне! У нас есть хоть какой-то шанс победить Департамент? Может нам кто-нибудь помочь?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела