Учёба в педагогическом училище - засчитывается ли в педагогический стаж и влияет ли на досрочное назначение трудовой пенсии?

• г. Пермь

Имеется запись в трудовой книжке об учёбе в педагогическом училище на дошкольном отделении в период с августа 1992 года по июнь 1994 года. После окончания училища работала воспитателем без перерывов по сегодняшнее время. Засчитывается ли учёба в педагогический стаж, имею ли право на досрочное назначение трудовой пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, засчитывается при условии, что непосредственно до обучения и после идут периоды проф. Деятельности, засчитываемый в т.н. льготный стаж. Если этих условий нет, то не засчитывается.