Вопрос о возможности отца продать бывшему мужу половину квартиры по генеральной доверенности

• г. Ставрополь

Была выдана генеральная доверенность отцу на всю квартиру, после развода 1/2 перешла бывшему мужу, может ли отец, по той же доверенности продать бывшему мужу 1/2 той же квартиры.? все сделки в суде по квартире совершал отец.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, во-первых, в суде сделки не совершаются. Во-вторых, непонятно, как можно продать долю собственнику, если она уже в его собственности? Переформулируйте свой вопрос, если хотите получить на него ответ. В суде отец представлял интересы своего сына по доверенности. Если же в доверенности прописано право по отчуждению доли квартиры, то отец будет действовать опять же в интересах сына, действуя от его имени.