Заблокировали сим карту МТС и предъявили задолженность в размере 3000 рублей - что делать и как доказать, что интернетом не пользовались?

• г. Москва

Заблокировали сим карту мтс с задолжностью почти 3000. Задолженность произошла из за того что сим карту переставили в другой телефон совсем старенький и не пользовались. Телефон был включен. С 27 сентября по 2 октября якобы был выход в интернет с этого номера и образовалась такая гигантская задолженность. На карте всегда был лимит 800 р. Почему то сейчас компания дала уйти в минус до 3000. При звонке оператору они объясняют что качали какие то файлы и при закачке невозможно остановить процесс поэтому такой минус. Но это совсем уж смешно. Не смешно то,что грозят судом за неуплату. Но извещений о увеличении лимита нет. Так бы заплатили 800 р и не заметили, как делали каждый месяц. Но это уже наглый обман с их стороны. Что можно сделать в этой ситуации? В детализации счета за этот период ни одного звонка, но выход в интернет есть по 100 кб. Как доказать что интернетом не пользовались? И главное, почему именно в этот момент они резко увеличили лимит по сумме в долг?

Ответы на вопрос (1):

Это очередные махинации со стороны МТС. Пусть обращаются в суд. В суде требуйте истребовать доказательства - детализацию счета с указанием IMEI номера устройства, с которого осуществлялся выход в интернет. Если окажется имей Вашего устройства, то сможете доказать, что с этого устройства выход в интернет невозможен.

Один вопрос. Симкарта нужна? Если нужна, то пишите претензию с требованием предоставить туже информацию (IMEI) и на основании полученной информации произвести списание необоснованной задолженности. Ели симкарта не нужна, то отправляйте их, пусть в суд идут.