У меня есть однокомнатная квартра, у моего мужа от первого брака осталась 2-х комнатная с первой женой и дочерью

• г. Астрахань

У меня есть однокомнатная квартра, у моего мужа от первого брака осталась 2-х комнатная с первой женой и дочерью, мы прописали в их совместную квартиру еще наших дочерей теперь в двушке прописаны муж, его первая жена и три дочери, встает вопрос возможности получить квартиру от МО моему мужу, могу ли я выписать свою дочь из довушки и подарить ей свою однокомнатную чтобы муж и наша дочь получили отдельное жильё от МО состоим в гражданском браке, дочери удочерены, площадь 1 ком. 38,9 кв. м, площадь двушки 52,3 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Подарить квартиру можно, но жил. отделы рассматривают это как сознательное ухудшение жилищных условий.