Может ли банк, которому не плачу кредит, арестовать счет в другом банке, имеет ли право?

• г. Новосибирск

Может ли банк, которому не плочу кредит, арестовать счет в другом банке, имеет ли право?

Ответы на вопрос (3):

Нет, банк не имеет права арестовывать счёт клиента. Это может сделать судебный пристав, только при наличии судебного решения о взыскании долга.

Без суда банк не может обратить взыскание на счёта в других банках, но после суда сможет направить в банк лист для удержания долга. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Сергей!

Взыскание денежных средств с находящегося в банке счёта гражданина или организации без согласия владельца данного счёта допускается только в случаях, прямо указанных в законе, по письменному решению суда или судебных приставов.