Сын учиться в колледже на первом курсе. Хотим перейти в другой. Директор говорит что на первом курсе нельзя переводится.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вас всё верно рассказал директор колледжа, с первого курса не производится никаких переводов. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Виталий!

Все решается на уровне конкретных учебных заведений. Для этого следует ознакомиться с уставами и положениями о порядке приема, перевода и отчисления.

Обычно эти документы размещают на официальных сайтах учебных учреждений.