Проблемы после приватизации - Как решить ситуацию с несогласием собственников и невыплатой квартплаты?

• г. Уфа

После приватизации у однокомнатной кв. два собственника, моя мама и тетя. Тетя все это время препятствует нам пользоваться квартирой, у нас 65 % а у нее 35% доли от собственности. Она сдавала квартиру квартирантам, получала средства, на контакт с нами не выходила, двери не открывали. Обращались к приставам, те тоже ничего не добились. За квартиру сейчас долг по кварплате 150 тысяч рублей. Они и продавать не хотят и не дают нам пользоваться квартирой. Сейчас мы квартиру хотим продать, а тетя не дают согласие. Можно ли из-за не оплаты ими квартплаты, на протяжении более чем 5 лет, (мы можем доказать что мы вообще не пользовались квартирой) лишить их права собственности и продать квартиру без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете лишить права собственности, так как нет оснований для этого. Вы можете продать только свою долю, но сначала обязаны письменно уведомить о продаже доли другого собственника.