Как вернуть деньги за неподходящий товар из строительного магазина?

• г. Санкт-Петербург

Купил в строительном магазине шланг для душа. Дома выяснилось, что резьба не подходит по размеру. Через 3-4 дня привез шланг обратно. Написал заявление о возврате денег. Заявление взяли, но без всякой регистрации. Сказали деньги вернут через 3 рабочих дня (написал в пятницу), типа все через компьютер идет и т.д. Я действительно должен ждать 3 дня или продавец обязан вернуть деньги сразу? Должен ли я указывать свои паспортные данные в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст.25 Закона "О защите прав потребителей" требование потребителя о возврате уплаченной за товар надлежащего качества денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата.