Возможно ли взыскать сумму уплаченного налога на автомобиль с нового собственника через суд?

• г. Пермь

В 2014 году продал автомобиль, за который пришел налог за 2014 - 2015 гг. Новый собственник не поставил автомобиль на учет. Если я оплачу налог, смогу ли я по суду взыскать с нового собственника сумму уплаченного налога за данный автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль не снять с регистрации придется Вам заплатить налог на автотранспорт и взыскать с покупателя в судебном порядке, если не хочет вернуть добровольно.