Как вернуть деньги после невыполненных обещаний родственницы из другой страны?

• г. Гродно

Моя двоюродная тетя из Иркутска обещала купить мне лекарство (сама я из Беларуси), которое мне было очень нужно по состоянию здоровья и которое я в своей стране не могла купить. Она попросила выслать ей деньги на 2 уп. лекарства и пересылку, но ничего не выслала и не купила даже, а просто потратила мои деньги. Скажите, как я могу все-таки вернуть деньги или хотя бы наказать родственницу? Я ей высылала деньги переводом 9000 рос. руб, этим летом, квитанция сохранилась. Общались через одноклассники, там есть вся переписка о том, что она обещала и что ничего не выслала.

Мой номер +7 375 29 705 68 57

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам нужно подать иск о взыскании неосновательного обогащения в суд по месту жительства вашей тети. Иск можно отправить почтой и просить взыскать сумму 9000 рублей и проценты за пользование деньгами - ст. 395, 1102-1105 ГК РФ иск можете заказать у юриста на нашем сайте платно.