Последствия аварии при обгоне - травмы пассажира и водителя, причинение вреда машине водителя другой машины - какие могут быть последствия для виновной стороны?

• г. Новосибирск

Здравстуйте, подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос, при совершении обгона мою машину занесло и выбросило на встречную полосу, в результате я и пассажир сидевший в моем авто получили травмы, у пассажира причинение тяжкого вреда здоровья, у меня перелом бедра, у водителя 2 машины причинения вреда здоровью нет, там только машина пострадала, что мне за это грозит.:?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте!не повезло-хорошего мало... контрольное дтп.

вас лишат водительского удостоверения, заведут уголовное дело за причинение вреда здоровью пассажира,ремонт машины потерпевшего в рамках договора страхования- на страховой компании. Дальше-Вы заключаете мировое соглашение с потерпевшим(компенсируюте затраты на лечение и т.п.), но вас все равно судят и дают условно.свое здоровье и машину поправляете сами. ИЛИ:ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ У ВАС -ЗИМА.

НАХОДИТЕ ТОЛКОВОГО ЮРИСТА (МОЖНО АВТОЮРИСТА) И КАЧАЕТЕ ДЕЛО ПО ПОЛНОЙ. В ЧЬЕМ ВЕДЕНИИ ДОРОГА (ТРАССА); КТО ДОЛЖЕН ЗА НЕЙ СЛЕДИТЬ(СОСТОЯНИЕМ ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ); СКОЛЬКО РАЗ МЕСТИ,ГРЕСТИ В СУТКИ(СКОЛЬКО ДНЕМ,СКОЛЬКО ВЕЧЕРОМ,НОЧЬЮ И В КАУЮ ПОГОДУ);ЧЕМ ПОСЫПАЮТ(РЕАГЕНТЫ,ИХ ТЕМПЕРАТУРА НЕЗАМЕРЗАНИЯ-СВОДКА ПОГОДЫ -ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОСТЫ И ПЕРЕЧЕНЬ ОДОБРЕННЫХ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ РЕАГЕНТОВ);ВАШ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ,ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ,СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ УЧАСТНИКОВ И ОЧЕВИДЦЕВ. МОЖЕТ ДОРОЖНИКИ ВИНОВАТЫ И ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ИСПОЛНЕНИЮ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, А МОЖЕТ ИХ НАЧАЛЬНИК ЭКОНОМЯЩИЙ НА КАЧЕСТВЕННЫХ РЕАГЕНТАХ В ЦЕЛЯХ ОБОГАЩЕНИЯ ГДЕ-ТАК. УДАЧИ

Максим, будет назначена автотехническая экспертиза и если в результате выводов эксперта будет установлено, что Вами нарушены правила дорожного движения, то в отношении Вас будет возбуждено уг.дело по ч.1 ст.264 УК РФ. В рамках уг.дела потерпевший вправе требовать возмещения материального ущерба (затраты на лечение, осбледование и т.п)+ компенсации мор.вреда.

Второй участник ДТП, если он невиновен, в гражданском судопроизводстве также вправе требовать возмещения матер.ущерба (стоимости восстановительного ремонта).

Если Вы не имеете непогашенную судимость, имеются несовершеннолетние дети и т.д., то можно расчитывать на условное осуждение, но прав лишат. Также возможно прекращение уг.дела в связи с примирением с потерпевшим, если Вы загладили причиненный вред, примирились с ним.